Direzione

Bosio Antonio
Bosio Antonio
Direttore Generale
Sede di Alba e Canelli

a.bosio@aproformazione.it

0173.284922 - int 206

348.9126672

Giulia Caggese Mordà
Giulia Caggese Mordà
Segreteria Generale
Sede di Alba

g.caggese@aproformazione.it

0173.284922 - int 233

345.6764350

Accoglienza

Severino Giuseppe
Severino Giuseppe
Responsabile Accoglienza
Sede di Alba

g.severino@aproformazione.it

0173284922 - int 247

335.1448277

Correale Lorena
Correale Lorena
Addetto Accoglienza
Sede di Alba

l.correale@aproformazione.it

0173284922 - int 282

Michelis Monica
Michelis Monica
Addetto Accoglienza
Sede di Alba

m.michelis@aproformazione.it

0173284922 - int 200

Tibaldi Silvia
Tibaldi Silvia
Addetto Accoglienza
Sede di Alba

s.tibaldi@aproformazione.it

0173284922 - int 217

Accademia Alberghiera

Bitti Sara
Bitti Sara
Responsabile Accademia Alberghiera
Sede di Alba

s.bitti@aproformazione.it

0173284922 - int 286

335.1448276

Apprendistato

Einaudi Stefania
Einaudi Stefania
Apprendistato
Sede di Alba

s.einaudi@aproformazione.it

0173284922 - int 256

Bosio Federica
Bosio Federica
Sala Ristorante
Sede di Alba

f.bosio@aproformazione.it

0173284922 - int 356

324.0229618

Area Beauty

Tidu Sara
Tidu Sara
Responsabile Acconciatura
Sede di Alba

s.tidu@aproformazione.it

0173284922 - int 207

335.7751408

Ciaccio Monica
Ciaccio Monica
Responsabile Estetica
Sede di Alba

m.ciaccio@aproformazione.it

0173284922 - int 207

335.7156384

Area Language

Bitti Sara
Bitti Sara
Responsabile Area Language
Sede di Alba

s.bitti@aproformazione.it

0173284922 - int 207

335.1448276

Barroero Stefania
Barroero Stefania
Formatore Area Language
Sede di Alba

s.barroero@aproformazione.it

0173284922 - int 207

Area Phygital

Torchio Giulia
Torchio Giulia
Responsabile Area Phygital
Sede di Alba

g.torchio@aproformazione.it

0173284922 - int 267

335.1448275

Perusi Alessia
Perusi Alessia
Responsabile Corsi Grafico Ipermediale
Sede di Alba

a.perusi@aproformazione.it

0173284922 - int 267

329.4777327

Area Tech

Antona Stefano
Antona Stefano
Responsabile Area Tech
Sede di Alba

s.antona@aproformazione.it

0173.284922 - int 269

324.0516282

Belettati Paolo
Belettati Paolo
Formatore Corsi Tech (Elettrico)
Sede di Alba

p.belettati@aproformazione.it

0173.284922 - int 269

Bodda Gervasio
Bodda Gervasio
Responsabile Corsi Tech (Meccanico)
Sede di Alba

g.bodda@aproformazione.it

0173.284922 - int 204

Canipari Mauro
Canipari Mauro
Formatore Corsi Tech (Meccanico)
Sede di Alba

m.canipari@aproformazione.it

0173.284922 - int 204

Cavallaro Rino
Cavallaro Rino
Responsabile Corsi Tech (Elettrico)
Sede di Alba

r.cavallaro@aproformazione.it

0173.284922 - int 269

329.4931387

Ferrera Mirco
Ferrera Mirco
Formatore Corsi Tech (Elettrico)
Sede di Alba

m.ferrera@aproformazione.it

0173.284922 - int 269

Marone Massimo
Marone Massimo
Formatore Corsi Tech (Elettrico)
Sede di Alba

m.marone@aproformazione.it

0173.284922 - int 269

Placchi Igor
Placchi Igor
Formatore Corsi Tech (Elettrico)
Sede di Alba

i.placchi@aproformazione.it

0173.284922 - int 269

Rolfo Andrea
Rolfo Andrea
Formatore Corsi Tech (Meccanico)
Sede di Alba

a.rolfo@aproformazione.it

0173.284922 - int 204

Didattico

Reolfi Maura
Reolfi Maura
Responsabile sede di Alba
Sede di Alba

m.reolfi@aproformazione.it

0173284922 - int 214

345.4591032

Borio Mariangela
Borio Mariangela
Addetto Didattico
Sede di Alba

m.borio@aproformazione.it

0173284922 - int 220

Cavagnero Loredana
Cavagnero Loredana
Addetto Didattico
Sede di Alba

l.cavagnero@aproformazione.it

0173284922 - int 220

Pavani Consuelo
Pavani Consuelo
Addetto Didattico
Sede di Alba

c.pavani@aproformazione.it

0173284922 - int 223

Roero Ilaria
Roero Ilaria
Addetto Didattico
Sede di Alba

i.roero@aproformazione.it

0173284922 - int 222

Valsania Rossella
Valsania Rossella
Addetto Diddattico
Sede di Alba

r.valsania@aproformazione.it

0173284922 - int 215

Logistica

Roagna Fabrizio
Roagna Fabrizio
Responsabile Logistica
Sede di Alba

f.roagna@aproformazione.it

0173284922 - int 213

345.6764359

Destefanis Gianluca
Destefanis Gianluca
Addetto Logistica
Sede di Alba

g.destefanis@aproformazione.it

327.9494314

Gallo Massimo
Gallo Massimo
Addetto Logistica
Sede di Alba

m.gallo@aproformazione.it

345.6764524

Oliva Ivan
Oliva Ivan
Addetto Logistica
Sede di Alba

i.oliva@aproformazione.it

Magazzino / Uff. Acquisti

Tarabbio Alessandro
Tarabbio Alessandro
Responsabile Magazzino / Uff. Acquisti
Sede di Alba

a.tarabbio@aproformazione.it

0173284922 - int 264

Mollo Chiara
Mollo Chiara
Addetto Magazzino / Uff. Acquisti
Sede di Alba

c.mollo@aproformazione.it

0173284922 - int 262

Marketing

Severino Giuseppe
Severino Giuseppe
Responsabile Marketing
Sede di Alba

g.severino@aproformazione.it

0173284922 - int 247

335.1448277

Radu Alexandru
Radu Alexandru
Addetto Marketing
Sede di Alba

a.radu@aproformazione.it

0173284922 - int 290

Bosca Serena
Bosca Serena
Addetto Marketing
Sede di Alba

s.bosca@partner.aproformazione.it

0173284922 - int 290

Borsati Federica
Borsati Federica
Addetto Marketing
Sede di Alba

f.borsati@partner.aproformazione.it

0173284922 - int 219

Personale

Adornato Valentina
Adornato Valentina
Referente Segreteria Generale / Ufficio Personale
Sede di Alba

v.adornato@aproformazione.it

0173.284922 - int. 297

335.6243971

Cravanzola Alessia
Cravanzola Alessia
Ufficio Personale
Sede di Alba

a.cravanzola@aproformazione.it

0173.284922 - int. 276

Occelli Claudia
Occelli Claudia
Ufficio Personale
Sede di Alba

c.occelli@aproformazione.it

0173.284922 - int. 254

345.6764486

Qualità

Roagna Fabrizio
Roagna Fabrizio
Responsabile Qualità
Sede di Alba

f.roagna@aproformazione.it

0173284922 - int 213

345.6764359

Borgna Valeria
Borgna Valeria
Addetto Qualità
Sede di Alba

v.borgna@aproformazione.it

0173284922 - int 237

Sistemi Informativi

Boffa Diego
Boffa Diego
Responsabile Sistemi Informativi
Sede di Alba

d.boffa@aproformazione.it

0173284922 - int 202

Ciaccio Pierangelo
Ciaccio Pierangelo
Addetto Sistemi informativi
Sede di Alba

p.ciaccio@aproformazione.it

0173284922 - int 260

Sangalli Augusta
Sangalli Augusta
Formatore Informatica / Resp. FAD
Sede di Alba

a.sangalli@aproformazione.it

0173284922 - int 232

Zaccaro Tina
Zaccaro Tina
Addetto Sistemi Informativi
Sede di Alba

t.zaccaro@aproformazione.it

0173284922 - int 260

Socio Sanitario

Iacono Emanuela
Iacono Emanuela
Responsabile Socio Sanitario
Sede di Alba

e.iacono@aproformazione.it

0173284922 - int 355

338.8998052

De Donno Tiziana
De Donno Tiziana
Addetto Socio Sanitario
Sede di Alba

t.dedonno@partner.aproformazione.it

0173284922 - int 243